Наталья Джиоева: Где правда, мы уже запутались

вс, 22/11/2009 - 12:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восстановление. Мнение пострадавших.

Наталья Джиоева, житель г. Цхинвал, ул. Пушкина 6:

Наш дом полностью сгорел в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Дом наш двухэтажный, в нем жили семь семей. Все мы остались без своих квартир. С прошлого года ждем, когда нам построят дом, но все одни обещания. Каждый раз нам сообщают о том, что с новой недели начнется его восстановление - так прошел уже год и три месяца. Все это время мы вынуждены жить у родственников. Кому где пришлось. Неоднократно писали письма во все инстанции, однако до сих пор не знаем, что с нами будет.

Несколько раз к нам приходили какие-то люди. Кто говорил, что уже есть проект на наш дом и его будут восстанавливать, а на прошлой неделе нас попросили собраться, якобы будут сносить наш дом и строить новый. Мы все естественно пришли, надеясь, что наконец-то что-то сдвинется с мертвой точки. Однако, в очередной раз собрались посмотреть на развалины, а наш собиратель сам и не явился. К сожалению, мы и не знаем, кто он был.
В этот же день мы обратились в Госкомитет по восстановлению, где нам опять-таки пообещали, что вот-вот восстановление начнется, и никто наш дом сносить не собирается. Где правда, мы уже запутались. А где искать ответа уже и не знаем. Просто уже надоело ходить по все инстанциям и выслушивать одни обещания.
Очень надеемся на наше руководство, так как уже устали от необустроенности и неизвестности дальнейшей нашей судьбы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest