Президент Южной Осетии совершил инспекционную поездку по объектам восстановления

вт, 08/12/2009 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил очередную инспекционную поездку по строящимся и восстанавливаемых объектам в Цхинвале и районах республики.
Президента сопровождали 1-ый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, Председатель Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов, Директор ГУП «Дирекция по реализации национальных приоритетных проектов РЮО» Исмагил Каримов, главный архитектор РЮО Мераб Тадтаев, Председатель комитета экономической безопасности и государственного контроля Батраз Таказов и другие.
В ходе объезда Глава государства вручил ключи хозяевам от ряда домов в Цхинвале, которые готовы к эксплуатации.

«Эти дома восстановлены за счет государства, за счет тех средств, которые предоставила нам Россия. В этом году мы готовы сдать 322 дома, с учетом того, что они в начале года не были даже в проектах. Это наш подарок цхинвальцам», - сказал Президент.
Жители улиц Мирная, Ленина, Хетагурова, Руставели, Военного Тупика в Цхинвале уже в ближайшие дни заселятся в свои дома.
Эдуард Кокойты осмотрел и ряд других строящихся объектов в городе. На некоторых из них Глава государства выразил недовольство качеством выполненных работ и дал поручение соответствующим структурам, обязать подрядные организации, которые восстанавливали эти объекты, немедленно устранить все недоработки.
В ходе беседы с Главой государства подрядчики отмечали проблемы, с которыми сталкиваются чаще всего - проблемы с финансированием.
Президент поручил Председателю комитета экономической безопасности и государственного контроля Батразу Таказову проконтролировать работу подрядных организаций, которые недобросовестно исполняют свои обязанности.
«Проверьте, когда последний раз подрядчики получали финансовые средства на строительство домов, и по какой причине не выполняют поставленные перед ними задачи. Почему нет финансирования, когда они отправили документы», - заявил Эдуард Кокойты.
Президент также посетил село Хетагурово Цхинвальского района республики.
Эдуард Кокойтыподарил жителю села Хетагурово Алану Баззаеву, который в результате грузинской агрессии остался калекой, инвалидную коляску.
«В 2006 году меня похитили грузины из села Авневи, пытали, прострелили мне ноги. С тех пор у меня отнялись ноги, и я не в состоянии передвигаться. Большое спасибо Эдуарду Джабеевичу за такой подарок, теперь у меня будет возможность самостоятельно передвигаться», - сказал Баззаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest