Евгения Кулумбегова: Строители работают добросовестно, даже ночью работают, чтобы поскорее завершить все работы

сб, 12/12/2009 - 11:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мнение пострадавших.

Евгения Кулумбегова, жительница Цхинвала, ул. Сталина, 27:
Наш корпус был частично разрушен во время грузинской агрессии в августе прошлого года. Дом был двухэтажный, в нем жили пять семей. Месяц назад чеченская бригада поменяла кровлю, окна и входные двери, а сейчас они делают фасад дома. Две недели тому назад «Спецстрой России» начал капитальный ремонт наших квартир, и на время ремонта моим соседям пришлось переселиться жить в сараи.
Моя квартира, от прямого попадания снаряда была разрушена. На тот момент я была дома, когда в дом попал снаряд. Потолок у нас был с деревянными перекрытиями, и на меня все это обвалилось. Я долго не могла прийти в себя. После чего мне пришлось долго лечиться, у меня ухудшилось зрение, появились проблемы со слухом.

Уже полтора года как я живу в сарае, но до сих пор я никакую помощь не получала.
У меня ничего не осталось, ни мебели, ни вещей, половина из них сгорела, а другая часть была разрушена от снаряда. А то, что осталось от посуды, одежды их некуда было класть. И соседи подарили мне шкаф, чтобы было хоть куда класть. Обращалась в разные инстанции за помощью, но везде одни только обещания.
А что касается восстановления, то работы идут нормально. В моей квартире разрушенные стены уже построили, окна вставили и входную дверь поменяли, но так как там идут работы, вселиться мы туда пока не можем. Строители работают добросовестно, даже ночью работают, чтобы поскорее завершить все работы. Все время спрашивают, советуются, как нам лучше сделать и т.д.
Думаю, не так страшно мне будет перезимовать вторую зиму в сарае, зная, что мою квартиру восстанавливают.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest