Эдуард Кокойты: В Южной Осетии строится много социально-значимых объектов

чт, 04/02/2010 - 15:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К концу февраля 2010-го года в Южной Осетии планируется сдать более 100 новых домов, построенных на месте разрушенных в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Об этом заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на брифинге в Цхинвале.
«К концу февраля мы планируем сдать более 100 домов, и в первом квартале практически завершить план, который был определен, – сказал Кокойты. - Дальнейший этап - восстановление частично разрушенного частного и муниципального жилья».

«На 2010-ый год в республике планировалось сдать 322 дома, - подчеркнул Президент. – Но с учетом выводов экспертных групп, дополнительно 107 домов нужно сносить. И вместо запланированных 322-ух домов мы на сегодняшний день восстанавливаем 427 домов».
Также, по словам Президента, в Южной Осетии строится много социально-значимых объектов, в том числе линии электропередач и дорога в Ленингорский район.
Касаясь состояния дорог в Цхинвале, Глава государства отметил, что они не асфальтируются должным образом из-за запланированной замены подземных коммуникаций: «В планы на 2010 год у нас включена замена всех коммуникаций - водопроводных, канализационных, энергетических. Как только мы закончим все эти работы, приступим к асфальтированию улиц».
Глава государства сообщил о строящихся в качестве гуманитарной помощи объектов: «Правительство Москвы строит микрорайон «Московский». Свой вклад внесли и Архангельск, Тамбов, Тюмень. Как всегда, свое слово сдержали и многие российские предприниматели»
«Алишер Усманов строит в Цхинвале центральный республиканский стадион. И рядом же строится спортивный комплекс имени Алины Кабаевой», - сказал Президент.
Он отметил, что в республике во всех сферах наблюдается продвижение: «В том числе, в сфере связи и информационного обеспечения».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest