Заседание межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству России и Республики Южная Осетия

ср, 31/03/2010 - 08:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание МВК в Москве30 марта 2010 г. под председательством заместителя Министра регионального развития РФ Романа Панова состоялось первое заседание межправительственной комиссии по социально- экономическому сотрудничеству между Россией и Республикой Южная Осетия.
В ходе заседания был принят регламент работы Межправительственной комиссии, рассмотрен перечень вопросов по развитию социально-экономического сотрудничества между Россией и Южной Осетией. В частности, обсуждались вопросы о строительстве и восстановлении объектов на территории Южной Осетии, которые будут осуществляться в соответствии с распоряжением Правительства России от 10 декабря 2009 года.

В своём выступлении Роман Панов сообщил о восстановленных объектах в Южной Осетии, и средствах, которые были освоены в ходе восстановления зданий и сооружений в Южной Осетии.
В 2010 году, сообщил Роман Панов, пять миллиардов рублей будут направлены на крупные инфраструктурные проекты. В первую очередь, эти средства пойдут на строительство автодорог и обеспечение водой г. Цхинвал». Замминистра также отметил, что часть этой суммы пойдёт на строительство газовых коммуникаций и объектов авианавигации – двух вертолётодромов.

Официальный сайт Минрегион РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest