Более миллиона рублей задолжал генподрядчик восстановления РЮО двум бригадам

вт, 25/05/2010 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более одного миллиона рублей составляет долг государственного унитарного предприятия «Дирекция по реализации приоритетных государственных проектов» (директор – Исмагиль Каримов) перед двумя строительными бригадами, задействованными на восстановлении микрорайона «Солнечный», строящегося на северо-западной окраине Цхинвала. Об этом ИА «Рес» сообщил бригадир одной из них Георгий Джиоев.
Бригадиры намерены обратиться в правоохранительные органы и Арбитражный суд РЮО.

Джиоев пояснил, что бригады были наняты ГУП «Дирекция по реализации приоритетных государственных проектов». Переговоры с бригадой вели начальник участка Владимир Щекочихин и прораб Рутен Гаглоев.
Джиоев рассказал, что бригады из девяти и двенадцати человек работали в микрорайоне с ноября 2009 года. До начала работ бригады заключили с ГУП письменные договора, в которых оговорена сумма оплаты за произведенные работы – 350 рублей за укладку кафеля на стене, 300 – на полу. Работа была завершена в апреле 2010 года, однако, бригады не получили зарплаты за февраль, март и апрель текущего года. Всего задолженность ГУП составляет более 500 тысяч рублей одной бригаде и около 600 тысяч рублей – другой.
Как прокомментировал ИА «Рес» данную ситуацию председатель Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов, для восстановления микрорайона «Солнечный» на счет ГУП «Дирекция по реализации приоритетных государственных проектов» перечислено 120 миллионов рублей, однако ГУП по сей день не представил Государственному комитету никаких документов о сдаче данного объекта.
Заместитель министра регионального развития Российской Федерации Роман Панов на брифинге в Цхинвале назвал микрорайон «Солнечный» проблемным объектом. «Микрорайон «Солнечный», я считаю, – проблемный объект, поскольку работы на нем остановлены. Мы будем разбираться, почему это произошло, поскольку всё, что касается финансирования жилого фонда, положенного по утвержденному в прошлом году Комплексному плану, в республику перечислено. И, в принципе, мы ожидали, что необходимый республике объект будет сдан если не в мае, то в июне этого года. Этот объект очень важен, потому что у государства должен быть обменный фонд жилья».
ИА «Рес» пока не удалось связаться по данному вопросу с директором ГУП «Дирекция по реализации приоритетных государственных проектов» Исмагилем Каримовым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest