Хроника грузинской агрессии: 6 августа 2008 года (о чем писало "Рес")

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинская сторона открыла массированный огонь из крупнокалиберного вооружения по селу Хетагурово

06.08.2008 - 11:45
Минувшей ночью вновь обстреляли посты правоохранительных органов РЮО. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД Республики Южная Осетия, минувшей ночью были зафиксированы обстрелы постов правоохранительных органов РЮО в селе Сарабук и на южной окраине Цхинвала. Огонь велся из стрелкового оружия. Жертв и пострадавших нет. Ответный огонь не открывался.

06.08.2008 - 12:28
Грузинская сторона обстреливает осетинские села Мугут и Дидмуха в Знаурском районе Республики Южная Осетия. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе министерства обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО, подразделения силовых структур Грузии пытаются занять Нульскую высоту, чтобы иметь возможность контролировать Знаурскую дорогу и расположенные вдоль нее осетинские населенные пункты.

«Обстрел начался примерно в 11:50 со стороны грузинонаселенного села Нули и ведется по дороге ведущей в н.п. Мугут и Дидмуха, а также по самим селам. Огонь ведется из снайперского оружия и крупнокалиберных пулеметов. Руководством силовых структур РЮО принято решение подавить огневые точки противника», - сообщили в пресс-службе МО и ЧС.

06.08.2008 - 12:50
В ночь с 5 на 6 августа 2008 года с 20.00 до 5. 00 над зоной конфликта НП и КПП миротворческих сил зафиксировано 8 пролетов реактивной авиации по маршруту с юга (г. Гори) на север (н.п. Дзау).

06.08.2008 - 13:44
Продолжается эвакуация детей из Республики Южная Осетия в Россию. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Министерстве образования РЮО, 6 августа из республики было отправлено 250 детей.

06.08.2008 - 14:04
Президент Республики Южная Осетия Э. Кокойты принял Посла Великобритании в Грузии Дениса Кифа. На встрече обсуждалась обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта. Президент выразил обеспокоенность фактами несогласованного посещения представителей ряда посольств зоны конфликта.

Посол Великобритании выразил обеспокоенность эскалацией грузино-осетинского конфликта и призвал к переговорам с Грузией.

06.08.2008 - 14:34
Южная Осетия будет принимать решительные меры по фактам обстрелов Грузией осетинских населенных пунктов. На данный момент ситуация очень серьезная. Грузинский спецназ занял стратегическую высоту вблизи села Нули развернув очередной блокпост и ведет шквальный огонь по дороге, ведущей в другие югоосетинские села. Цхинвал фактически отрезан от остальной республики. Южная часть Цхинвала также подверглась массированному обстрелу со стороны Грузии.

06.08.2008 - 14:59
Грузинский миротворческий батальон из состава Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) собирается провести обновление своей боевой техники.

06.08.2008 - 17:02
Грузинская сторона открыла массированный огонь из крупнокалиберного вооружения по селу Хетагурово, Цхинвальского района РЮО. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО, обстрел начался примерно в 16:00 со стороны грузинонаселенного села Авневи, временно неподконтрольного властям РЮО.

«Обстрел ведется из гранатометов и стрелкового оружия», - сообщили в пресс-службе.

06.08.2008 - 18:42
Боевые действия в районе села Нули прекратились. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций, подразделениям осетинских правоохранительных формирований удалось вытеснить грузинские войска с Нульской высоты, которую грузинская сторона сегодня заняла и начала возводить там фортификационные сооружения.
Здесь отметили, что с района Нули поступает информация о том, что грузинская сторона подтягивает дополнительные подразделения своих силовых структур.

«Мы ожидаем, что грузинская сторона предпримет новые агрессивные действия, потому, что в районе Нули зафиксировано наращивание количества грузинских вооруженных формирований», - отметил в пресс-службе. Кроме того, в МО сообщили, что грузинские военные подожгли неубранный на полях урожай зерна.

06.08.2008 - 21:27
В Южной Осетии возобновился обстрел осетинского села Хетагурово (Цунар). Как сообщили корреспонденту ИА «Рес», в пресс-службе Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций РЮО, обстрел ведется со стороны грузинонаселенного села Авневи из минометов, гранатометов и вооружения БМП.

06.08.2008 - 22:03
В результате обстрела грузинской стороной села Хетагурово, Знаурского района РЮО ранен один человек. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Республиканской соматической больнице, ранена пожилая женщина.

06.08.2008 - 23:27
Число раненных в результате обстрелов грузинской стороной осетинских населенных пунктов Знаурского района РЮО, возросло до трех.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest