В Южной Осетии планируют выпускать изделия из «Сербской бронзы»

ср, 22/12/2010 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел выездное совещание на заводе «Эмальпровод» в Цхинвале.
Премьера сопровождали гендиректор производителя высококачественных изделий и технологий сербского предприятия «RAR» Рато Нинкович и гендиректор ведущего североосетинского металлургического предприятия «Электроцинк» (Владикавказ) Павел Авдеев. В совещании также принял участие министр экономического развития РЮО Константин Колиев.
Участники совещания осмотрели производственные площади «Эмальпровода» и обсудили возможности внедрения на предприятии новых технологий и открытия производства продукции из «Сербской бронзы» (сплав алюминия и бронзы), разработчиком которой является компания «RAR».

«Мы приехали сюда по приглашению премьер-министра Южной Осетии и директора "Эмальпровода", чтобы посмотреть возможности завода по внедрению новых технологий, открытию производства и созданию новых рабочих мест», - сообщил ИА «Рес» представитель «RAR» Игорь Манчук.
Он отметил, что его компания уже наладила тесное сотрудничество с «Электроцинком», где внедрено производство подшипников нового поколения из «Сербской бронзы».
«Компания "RAR" занимается инновационными разработками в металлургии. Наша технология по производству нового поколения подшипников скольжения, которые более долговечны и на порядок превосходит существующие аналоги из бронзы, уже внедрена на заводе "Электроцинк"», - рассказал Манчук.
Отметим, что крупнейшее в Северной Осетии предприятие ОАО «Электроцинк», входящее в группу компаний «Уральская горно-металлургическая компания», уже не первый год оказывает поддержку югоосетинским предприятиям. В рамках этой помощи «Электроцинк» поставляет «Эмальпроводу» оборудование для экономической реабилитации предприятия, а также выделяет средства в фонд зарплаты рабочим завода. В частности «Эмальпроводу» поставлено оборудование для деревообработки и выпуска гвоздей. «Электроцинк» также финансирует ремонт здания дирекции югоосетинского предприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest