МИД РЮО: В последнее время Грузия все чаще делает агрессивные заявления

чт, 27/01/2011 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии вызывает обеспокоенность то, что грузинская сторона вернулась к агрессивной риторике. Об этом ИА «Рес» заявил замминистра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев, комментируя выступление президента Грузии Михаила Саакашвили, который 25 января в эфире грузинского телеканала «Первый Информационный Кавказский» заявил, что «война еще не окончена».
«В последнее время грузинское руководство все чаще делает агрессивные заявления в отношении Южной Осетии и Абхазии. Подобное заявление вновь прозвучало из уст Михаила Саакашвили 25 января во время его выступления по грузинскому телеканалу «Первый Информационный Кавказский», где он высказался о том, что Грузия и он сам лично не отказываются от намерения возвращения Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии. Он призвал грузинское население к тому, чтобы оно регулярно думало о возвращении Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии. Саакашвили подчеркнул, что вскоре они будут праздновать Новый год в Сухуме», - напомнил Плиев.

Он подчеркнул, что на фоне наращивания вооруженных сил Грузии, а также того, что после встречи с сенаторами США Грузии было обещано вооружение, в Южной Осетии вызывают озабоченность высказывания Саакашвили, а также то, что грузинская сторона вернулась к агрессивной риторике.
Говоря о так называемых мирных инициативах, о которых ранее высказывался грузинский президент, замминистра выразил недоумение, напомнив, что накануне грузинской агрессии в августе 2008 года, Саакашвили по грузинскому телевидению заявил о своих мирных намерениях в отношении Южной Осетии и ее населения, и о том, что он никогда не применит силу.
«Однако через несколько часов после этого Грузия обрушила всю свою военную мощь на мирно спящий город. Исходя из этого, никаким мирным инициативам Грузии население Южной Осетии больше не верит», - заявил Плиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest