Заседание югоосетинской части Межправительственной комиссии

пт, 04/02/2011 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уполномоченным органом по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия станет Министерство капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО. Соответствующее решение было принято на состоявшемся сегодня под председательством премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева, заседании югоосетинской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО.

Принятое комиссией решение об уполномоченном органе, будет предложено к утверждению на очередном заседании правительства Южной Осетии.
На прошедшем заседании также принято решение ввести в состав югоосетинской части Межправительственной комиссии министра капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермена Хугаева. Его кандидатуру так же планируется утвердить на ближайшем заседании кабинета министров.
Кроме того, участники заседания приняли решение выделить 300 миллионов рублей на приобретение автомобильной и строительной спецтехники за счет сокращения некоторых статей в инвестиционной программе государственного бюджета на 2011 год.
Также на заседании было решено выделить дополнительные средства на завершение строительства и капитального ремонта ряда объектов социального назначения, в том числе Сельскохозяйственного колледжа и Дворца детского творчества в Цхинвале, и детского сада в поселке Дзау.
В заключение члены комиссии обсудили повестку дня третьего заседания Межправительственной комиссии, которое планируется провести 25 февраля во Владикавказе.
Напомним, что предыдущее заседание Межправительственной комиссии прошло 30 ноября 2010 года в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest