Эдуард Кокойты: Президентом Южной Осетии будет человек, который жил здесь, со своим народом

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что не будет баллотироваться на должность главы Республики еще на один срок и не позволит другим менять под себя Конституцию Республики. Об этом глава государства заявил на открытии очередного погрангородка в населённом пункте ГромеЦхинвальского района РЮО.
«Все будет в рамках Конституции Республики Южная Осетия. Я не позволю под себя изменять Конституцию, не позволю это сделать и другим»,- сказал Кокойты.
«Это все не пройдет, президентом Южной Осетии будет человек, который был, жил здесь, со своим народом, - заявил он.- Нужно было быть со своим народом, а не отсиживаться где-то, а сегодня заявлять о каких-то своих президентских амбициях».
Он отметил, что право выбора президента в ноябре текущего года остается за каждым гражданином Республики. «Самое главное – сохранить для этого нормальные условия»,- подчеркнул Кокойты.

По словам главы государства, в Республике есть все условия для демократических выборов.
«У нас, у нашего народа, есть традиции в этом отношении. Я не сомневаюсь, что и на этот раз выборы пройдут в соответствии с Конституцией, и последствия будут самыми благоприятными для Республики», - сказал он.
Президент отметил, что до ноябрьских выборов президента еще много времени.
«У нас сейчас совсем другие задачи. Полным ходом идёт восстановление Республики. Но некоторые пытаются нагнетать ситуацию», - сказал он. Вместе с тем он подчеркнул, что внутри Республики ситуация абсолютно стабильная.
«Думаю, что мы сохраним свой курс, преемственность», - сказал Кокойты.
Он отметил, что предстоящие выборы никак не повлияют на восстановительные работы, которые ведутся в Республике после войны с Грузией в августе 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest