Компартия РЮО не является организатором конференции «За демократические мирные выборы, за будущее Южной Осетии»

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коммунистическая партия Республики Южная Осетия не является организатором конференции «За демократические мирные выборы, за будущее Южной Осетии», которая запланирована на 7 сентября 2011 года. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель парламента Республики Южная Осетия, председатель Коммунистической партии РЮО Станислав Кочиев.
«Несколько дней назад мне позвонили из Владикавказа и сообщили, что 6-7 общественных организаций планируют 7 сентября во Владикавказе провести конференцию "За демократические мирные выборы, за будущее Южной Осетии", и пригласили нас на эту конференцию», - сказал ИА «Рес» Станислав Кочиев.

«Мы дали своё согласие, - продолжил он, - с одним условием: чтобы там не было никакой антипрезидентской риторики, и чтобы затрагивались исключительно вопросы прозрачности, демократичности выборов и создания равных стартовых условий для всех кандидатов предвыборной гонки. Наше условие было принято, и мы дали своё согласие на участие в конференции. Но впоследствии было распространено обращение, в котором Коммунистическую партию РЮО почему-то превратили из гостей в хозяев-организаторов этого мероприятия, каковыми мы не являемся. Этот вопрос будет рассмотрен нами, и будут вынесены соответствующие решения».
Станислав Кочиев напомнил, что 2 сентября 2011 года в парламенте РЮО состоялась встреча руководителей четырёх югоосетинских политических партий – Коммунистической партии, Народной партии, «Единства» и «Справедливой Осетии». «Мы обсудили вопрос обеспечения конституционных прав избирателей и приняли соответствующее обращение и к народу, и к президенту РЮО как к гаранту Конституции с призывом принять все необходимые меры для обеспечения прав и избирательных гарантий граждан нашей страны», - сказал он.
Отметим, что текст обращения распространен в СМИ (в том числе на сайте ИА "Рес": http://cominf.org/node/1166489071 - прим. ИА "Рес").
Респондент подчеркнул: «Это было совместная встреча, и обращение подписано руководителями всех партий-участниц. Мы оставили вопрос открытым и пригласили все другие партии и общественные организации подписаться под этим воззванием».
Напомним, на 13 ноября 2011 года в Республике Южная Осетия намечены президентские выборы. Ранее президентские выборы в стране проходили в 1996, 2001 и 2006 годах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest