Генрокуратура РЮО готовится предъявить обвинение Алану Кочиеву

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ближайшее время Генеральная прокуратура Южной Осетии планирует предъявить окончательное обвинение Алану Кочиеву, подозреваемому в избиении депутата парламента РЮО Александра Плиева. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель генпрокурора РЮО Эльдар Кокоев.
По его словам, следствие пока не получило результаты экспертизы по обезображиванию лица депутата Плиева.

«После того, как будут получены результаты экспертизы, дело может найти логическое завершение с точки зрения следствия и будет направлено в суд», - отметил Кокоев.
Ранее сообщалось, что по факту избиения 17 августа члена парламентской фракции от Народной партии РЮО Александра Плиева Генпрокуратура возбудила уголовное дело по п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, совершенное по мотивам политической вражды группой лиц по предварительному сговору) в отношении жителей Цхинвала Алана Кочиева, Александра Котаева и Тимура Догузова. 18 августа подозреваемые в совершении данного были задержаны и водворены в ИВС МВД РЮО.
Напомним, что 2 августа Центральная избирательная комиссия приступила к рассмотрению пакета документов о регистрации инициативной группы по сбору подписей в поддержку выдвижения Алана Кочиева в кандидаты в президенты на предстоящих в ноябре этого года президентских выборах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest