Батрадз Парастаев: Нам необходимо обучать свой кадровый потенциал

пт, 16/09/2011 - 20:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: 20 сентября в Южной Осетии пройдёт первый российско-югоосетинский деловой форум на тему «Построение современного государства через эффективную экономику».
Каких результатов Вы ждёте от форума?


Батрадз Парастаев, заместитель министра экономического развития РЮО:

На форуме будет подписан ряд необходимых Республике соглашений в области экономики. В частности, будет подписано соглашение с Российской Федерацией об упрощённой схеме торговли, а также несколько меморандумов в области сельского хозяйства, меморандум о сотрудничестве - это тоже очень важно, потому что нам необходимо обучать свой кадровый потенциал.

В основном, на форуме будут обсуждаться вопросы, касающиеся того, как правильно и эффективно вложить в экономику Южной Осетии средства, которые выделяются Российской Федерацией, чтобы экономика у нас работала с полной отдачей и к 2014-2015 году наш бюджет больше не был дотационным.

Аза Хабалова, преподаватель ЮОГУ:

От работы форума хотелось бы ожидать конструктивного разговора по поводу тех проблем, которые существуют в реализации проектов восстановления и развития Южной Осетии, а также продолжения плодотворного сотрудничества между Россией и Южной Осетией и определения направлений, в которых может развиваться сотрудничество в экономической сфере Южной Осетии и России.

Гугули Валиев, экономист:

Хотелось бы, чтобы соглашения, которые будут подписаны в рамках форума, способствовали повышению эффективности сотрудничества Южной Осетии и Российской Федерации в торгово-экономической сфере. Также итоги форума должны способствовать улучшению инвестиционного климата в Южной Осетии и притоку дополнительных капиталовложений в нашу Республику, в особенности, в частный сектор экономики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest