Югоосетинские футболисты отправились на крупный международный турнир

пн, 19/09/2011 - 20:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские спортсмены отправились в Краснодар для принятия участия в третьем детском международном турнире дворовых команд (МТДК) по футболу.
Об этом ИА «Рес» сообщили в управлении по физической культуре и спорту Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Владимир Тедеев.
«Турнир будет проходить с 21 по 26 сентября 2011 года. В минувшем году наша команда "Барсы" стала победителем этих соревнований. Тогда в турнире принимали участие команды из 12 стран — России, стран Европы и Ближнего востока, Южной Осетии и Абхазии», - сказал представитель управления.

По его словам, в этом году для участия в турнире приглашены команды уже из 20 стран, в том числе из России, Австрии, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Испании, Казахстана, Беларуси, Финляндии, Абхазии и т. д.
«Нашу Республику на соревнованиях будут представлять две команды – "Барсы" и "Ир". Юные цхинвальские футболисты настроены на победу. Мы рассчитываем на их достойное выступление и в этом году», - добавил собеседник агентства.
Он отметил, что турнир будет проходить среди детей 12-13 лет.
«В соответствии с имеющимся регламентом соревнований, прошлогодний победитель турнира имеет право выставить в этом году две команды. Поэтому Южная Осетия и будет представлена командами "Барсы" и "Ир"», - пояснил сотрудник управления.
Отметим, что главной задачей МТДК является объединение детей, проживающих в разных странах мира и в разных жизненных условиях. Турнир способствует дальнейшему укреплению связей между ребятами, сплочению команд из разных уголков земного шара и популяризации детского футбола.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest