Народ Южной Осетии сделает достойный выбор — мнение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Габараев Казимир, житель Цхинвала:

13 ноября 2011 года — очень важный день для всего народа Южной Осетии. В этот день, в буквальном смысле этого слова, будет решаться дальнейшая судьба нашей Республики. Лично для меня в настоящее время сложно сделать выбор, потому что я с предвыборной программой всех кандидатов еще не знаком.

Что касается такого большого количества желающих занять должность президента, даже не знаю, радоваться этому или грустить. С одной стороны, очень хорошо, что будет конкуренция, но с другой стороны — это свидетельствует о том, что кандидаты не достаточно серьезно подходят к этому вопросу. Ведь быть президентом Южной Осетии сейчас намного сложнее, чем раньше. Сегодня мы являемся полноценным, независимым государством, и если раньше все внимание было сконцентрировано на армии, защите Республики, то в настоящее время должно идти всестороннее развитие страны на должном уровне.
Будущий президент должен заняться, в первую очередь, трудоустройством молодежи и повышением уровня образования, чтобы молодежь не стремилась выезжать за пределы нашей Республики. Нужно заняться развитием экономики, сельского хозяйства, спорта и т. д.
Этим должен заниматься не только президент, а все его окружение, которому не будет безразлична дальнейшая судьба Осетии и которое не стремится к должностям с целью «набить карманы», а потом исчезнуть из Республики.
Я думаю, что народ Южной Осетии сделает достойный выбор.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest