Предвыборная программа кандидата в президенты РЮО Эдуарда Габараева

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Основная наша ценность — – родной язык, доставшийся нам от славных предков алан. К сожалению, его плачевное состояние грозит ближайшим исчезновением (по данным ЮНЕСКО, осетинский язык находится в списке исчезающих языков). Исчезновение осетинского языка повлечет за собой исчезновение осетинского народа. Программа развития родного языка требует государственной помощи. В дошкольных учреждениях больше говорить с детьми на осетинском языке, в средних школах увеличить количество часов на изучение родного языка.
Возрождение в Республике Южная Осетия осетинской культуры, традиций и обычаев требует к себе особого внимания. Храмом и носителем наших основных культурных ценностей является наш Государственный драматический театр им. К. Хетагурова. Требуется его немедленное восстановление. В средних школах и высших учебных заведениях создать самостоятельные художественные коллективы.
Оказывать помощь людям — носителям осетинской культуры и традиций.
Государственное внимание старинным архитектурным зданиям и святилищам.
Построить новое здание музея.
Пропагандировать идеи православия. Наши святые места превратить в места паломничества и покаяния, осуждая времяпровождение и обильное чревоугодие.

Повышенное внимание вопросам демографии. Защита материнства и детства. Достойные социальные условия и государственная поддержка молодым семьям. При заключении брака молодым семьям выплачивать по 50 000 рублей.
В вопросах повышения демографии в Республике программа предусматривает единовременную выплату за первого ребенка 10 000 рублей, за второго — 20 000 рублей, за третьего — 30 000 рублей и за всех последующих — по 50 000 рублей. В течение трех лет выплачивать пособие по уходу за ребенком в размере 3 000 рублей ежемесячно.
При рождении каждого третьего ребенка в Национальном банке Республики Южная Осетия будет открыт счет в размере 200 000 рублей на материнский капитал, который будет индексироваться ежегодно и выплачиваться по истечении 17 лет. Материнским капиталом можно будет воспользоваться частично или полностью по истечении одного года.
При рождении пятого ребенка государство в течение трех лет обязуется улучшить жилищные условия семьи согласно нормам. Все эти нормы непременно приведут к росту численности нашего государства, несмотря ни на какие трудности!

Первоочередная задача в сфере экономики — создание благоприятных условий для всех работающих предприятий. Этому будет подчинена политика в сфере налогового, таможенного и тарифного регулирования. Особое внимание будет уделяться развитию малого и среднего бизнеса.
Буду добиваться эффективного использования природных богатств Республики Южная Осетия, развития добывающей и перерабатывающей отраслей промышленности. Очень многое из того, что сейчас завозится в Южную Осетию, можно производить своими силами и более высокого качества, что, в свою очередь, позволит нам создать дополнительные рабочие места.
Государственные структуры будут способствовать этому гибкой системой кредитования и субсидирования, а зарубежным предприятиям создать все условия для инвестиционной привлекательности Южной Осетии.

Агропромышленный комплекс нашего государства нуждается в особом внимании. Буду настаивать на действенной государственной поддержке отечественного производителя сельскохозяйственной продукции.
Убежден, что наш трудолюбивый сельский труженик способен обеспечить продовольственную безопасность страны, а по некоторым видам продукции успешно конкурировать с зарубежными производителями.
Должное внимание скотоводству, овощеводству, садоводству.
Залогом возрождения осетинского села станут развитие инфраструктуры, расширение дорожного строительства, проведение электроэнергии.

Молодежь — наше будущее. Молодежи надо предоставить достойное среднее, техническое и высшее образование, широкие возможности занятия культурой и спортом.
Наша Республика является кузницей талантливых спортсменов и чемпионов, эти традиции надо приумножать.

В сфере охраны здоровья – приобретение современного медицинского оборудования, обеспечение качественного медицинского обслуживания для каждого гражданина Республики.
Открытие медицинских пунктов при районных, поселковых и сельских администрациях.
Должное внимание возрождению здравниц, строительству новых мест туризма и отдыха. Республика обладает огромным потенциалом для этого.

Укрепление государственности, суверенитета, защита прав граждан и соотечественников. Обеспечение безопасности страны.
Почетной должна стать служба в рядах Вооруженных сил и правоохранительных органах Республики Южная Осетия.

В международной политике — дальнейшее развитие отношений с главным стратегическим союзником — Российской Федерацией. Укрепление отношений с признавшими Республику Южная Осетия государствами и продолжение курса по признанию нашего суверенитета иностранными государствами. В первую очередь, со странами СНГ.

Справедливость и законность должны главенствовать в нашем обществе. Я за независимую и избирательную судебную систему.

Противодействие коррупции во всех сферах деятельности государства.

Для претворения всего вышеперечисленного в жизнь нам необходимо сплотиться, консолидироваться ВО ИМЯ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО НАШЕЙ СТРАНЫ!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest