Дмитрий Тасоев: Мы пока ни к кому не присоединились

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Принимавший участие в первом туре президентских выборов в Южной Осетии Дмитрий Тасоев пока не определился с тем, кого он планирует поддержать во втором туре, однако примет решение по этому вопросу в течение ближайших дней.
«На данный момент мы пока ни к кому не присоединились. Дня через два будет ясно», — сказал Тасоев корреспонденту ИА «Рес».

По его мнению, выход Аллы Джиоевой во второй тур президентских выборов был трудно предсказуем.
«Таких результатов мы не ожидали. Что касается выхода Анатолия Бибилова во второй тур, весьма весомую роль сыграло то, что его поддерживала Россия и, таким образом, можно было предугадать исход голосования», — сказал Тасоев.
По его словам, многие кандидаты использовали грязные пиар-технологии, подкуп, шантаж, угрозы, административный ресурс и т. д., что тоже сыграло свою роль.
Касаясь прогноза на второй тур выборов, Тасоев отметил, что народ должен сам сделать свой выбор.
«Город разделен на два лагеря. Я не буду прогнозировать, потому что это дело неблагодарное», — подчеркнул он.
Напомним, по предварительным итогам ЦИК РЮО, лидер югоосетинских социал-демократов Дмитрий Тасоев набрал на президентских выборах 13 ноября 9,1% голосов принявших участие в голосовании избирателей.
Во второй тур выборов, который намечен на 27 ноября, вышли глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов (25,44%) и экс-министр образования Алла Джиоева (25,37%).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest