КГБ Южной Осетии обеспечит безопасность второго тура выборов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госбезопасности Южной Осетии проверяет информацию членов ЦИК Республики в связи с поступившими в их адрес угрозами "мобильного" анонимома. Как сообщили ИА «Рес» в КГБ Южной Осетии, все необходимые меры по усилению охраны председателя и членов ЦИК предприняты.
«Их охраняют сотрудники государственной охраны. По данному факту в настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия», — сказали в КГБ.

Собеседник агентства заверил, что КГБ предприняло все необходимые меры безопасности, чтобы второй тур голосования в стране прошел спокойно, без эксцессов.
«Вся инфраструктура выборов взята под охрану», — сказал он.
Ранее председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева сообщила ИА «Рес», что она и еще четверо членов Центризбиркома накануне второго тура президентских выборов получили звонки с угрозами. Информация по данному факту передана в правоохранительные органы Республики.
Второй тур выборов президента в Южной Осетии стартует в воскресенье, 27 ноября. На пост президента претендуют победители первого тура — глава МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева, набравшие примерно равное количество голосов 13 ноября, когда в республике прошел первый тур голосования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest