Наблюдатели от Совета Федераций РФ положительно оценивают ход выборов в Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Голосование во втором туре президентских выборов в Южной Осетии проходит стабильно и без значительных нарушений. Об этом на брифинге в Информационном центре ЦИК РЮО заявил наблюдатель от Совета Федерации России, первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебрянников.
«На данный момент мы можем отметить, что замечаний и нарушений нами не обнаружено. Есть, конечно, технические недостатки и упущения по отдельным вопросам. В частности, не все участки обеспечены теплом, но это никак не может повлиять на итоги избирательного процесса», — заявил Серебрянников.

По его словам, несмотря на то, что озвученные им выводы — промежуточные, можно твердо сказать, что избирательное законодательство соблюдается.
Серебрянников напомнил, что в основу деятельности наблюдателей от Совета Федерации Федерального Собрания и Госдумы РФ были заложены принципы политической нейтральности, объективности, невмешательства в избирательный процесс и соблюдения избирательного законодательства Южной Осетии.
«Следует отметить, что югоосетинская сторона обеспечила все необходимые условия для деятельности наблюдателей, что дало возможность изучить и оценить работу на избирательных участках», — добавил Серебрянников.
Еще один наблюдатель от СФ Олег Казаковцев добавил, что с утра наблюдатели посетили достаточно большое количество избирательных участков.
«Считаю, что выборы проходят объективно. Мы также общались с избирателями и все заинтересованы в объективности избирательного процесса», — заявил Казаковцев. Он также считает, что закон о выборах Республики соблюдается.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest