Предвыборные штабы кандидатов в президенты Южной Осетии сообщают о нарушениях

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предвыборный штаб кандидата в президенты РЮО Анатолия Бибилова обратился в Центральную избирательную комиссию с заявлением о нарушениях на избирательных участках. Как сообщили ИА «Рес» в штабе Бибилова, на избирательных участках №4 и №5 доверенные лица кандидата в президенты РЮО Аллы Джиоевой — Анатолий Баранкевич, Джемал Джигкаев и Владимир Келехсаев прямо на избирательных участках агитировали людей отдать свой голос за их кандидата.

«Об этих нарушениях была незамедлительно проинформирована ЦИК, куда мы направили официальное письмо с просьбой разобраться и в дальнейшем пресечь подобные факты нарушений», — сказали в штабе. Там отметили, что подобные факты были выявлены и на одном из избирательных участков в Дзауском районе.
А в предвыборный штаб кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой не поступала информация о серьезных нарушениях в ходе процесса голосования. Как сообщили ИА «Рес» в штабе, особых нарушений представители Джиоевой на избирательных участках не зафиксировали.
«Было только отмечено, что у некоторых граждан отсутствовала прописка в паспорте. Но все вопросы решались на месте», — сказали в штабе.
Собеседник агентства также отметил, что на избирательном участке №11 наблюдатель от кандидата в президенты Анатолия Бибилов агитировал за своего кандидата, а его сторонники делали это на входе в участок.
В то же время в штабе Джиоевой заявили, что располагают информацией, что «сторонники Бибилова собирают так называемые факты нарушений, чтобы потом сорвать выборы и признать их несостоявшимися».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest