CIS EMO: Выборы в Южной Осетии организованы максимально демократично

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии организован максимально демократический вид голосования. Об этом заявил член международной организации по наблюдению за выборами CIS EMO Ставрос Виталис на брифинге в Информационном центре ЦИК. По его словам, в ходе проведения мониторинга президентских выборов в Южной Осетии группа CIS EMO обнаружила новое для себя в электоральном процессе.

«Я являюсь членом демократического движения в Греции, которое представляет прямую демократию. Но здесь, в Южной Осетии, наша группа побывала на нескольких избирательных участках и была поражена тем, насколько демократично на них проходит процесс голосования».
Виталис отметил, что выборный процесс в Южной Осетии сильно отличается от европейского варианта проведения выборов.
«Мы увидели, что представители обоих кандидатов в президенты фиксируют свои подписи на бюллетенях перед голосованием. Это сильно отличается от европейского варианта голосований, которое мы используем в Греции», — подчеркнул наблюдатель.
Другие наблюдатели от организации CIS EMO Стегиос Прапаверис и Хортариас Афанасий, в свою очередь, также оценили избирательный процесс в Южной Осетии, как честный и демократичный.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest