Волеизъявлению избирателей никто не мешал, — наблюдатель

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выборы президента Республики Южная Осетия соответствовали общепризнанным демократическим принципам проведения свободных и справедливых выборов. Об этом в Информационном центре ЦИК заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности РФ Олег Серебренников.
По его словам, выборы соответствовали международным обязательствам РЮО по обеспечению прав и свобод участников избирательного процесса, а также национальному законодательству в этой сфере.

«В основе своей деятельности мы твердо придерживались основных принципов, которые основаны на политической крайности, на полном невмешательстве в избирательный процесс и соответствии полностью своей деятельности избирательному законодательству Республики Южная Осетия», - сказал Серебренников.
Он отметил, что югоосетинской стороной обеспечены все необходимые условия для деятельности наблюдателей, что дало им возможность изучить оценить работу территориально избирательных комиссий по проведению избирательного процесса.
«Если бы не заявление КГБ Республики, в целом, политическая обстановка в Республике в ходе подготовки и проведения основной части выборов, характеризовалась бы как стабильная, что в целом способствовало гласности и открытости избирательного процесса. Нами не выявлены нарушения, которые могли бы повлиять на ход избирательного процесса», - подчеркнул Серебренников.
В свою очередь, член Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Олег Казаковцев также отметил, что выборы прошли объективно.
«Волеизъявлению избирателей никто не мешал, по крайне мере мы не зафиксировали таких случаев. Я считаю, когда будут оглашены результаты, это будет объективный результат, это выбор, который сделал народ Южной Осетии, все в ваших руках, и мы надеемся, что эти выборы будут восприняты объективно и достойно. Это выбор народа и он был сделан», - подчеркнул Казаковцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest