Парламентарии в Южной Осетии обсудят общественно-политическую ситуацию

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о. спикера парламента Южной Осетии, председатель политсовета партии «Единство» Зураб Кокоев заявил ИА «Рес», что партия «Единство» обратилась в Верховный суд в связи с выявленными в ходе выборов нарушениями.
«Сейчас суд в оперативном порядке разбирает нашу жалобу. Самое главное для нас, для партии, чтобы не было нарушений, — сказал Кокоев. — Сегодня суд определит степень нарушений. Дальше по решениям суда будем действовать».

В свою очередь, кандидат в президенты Анатолий Бибилов, комментируя сложившуюся в Республике ситуацию, сообщил ИА «Рес», что «в день голосования практически на всех участках на избирателей оказывалось давление, их подкупали, открыто агитировали».
При этом Бибилов заявил, что готов принять решение Верховного Суда, который рассматривает жалобу политической партии «Единство» на дейсвия сторонников кандидата в президенты Аллы Джиоевой.
«Решение, которое вынесет Верховный Суд по нашей жалобе, даже если это решение будет не в нашу пользу, будет нами принято», — подчеркнул кандидат.
Отметим, что парламентарии Южной Осетии намерены собраться и обсудить общественно-политическую ситуацию в Республике по итогам выборов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest