ВС предлагает сторонникам Джиоевой подать встречный иск, они не соглашаются

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Верховного суда Южной Осетии Ацамаз Биченов предложил кандидату в президенты Республики Алле Джиоевой обжаловать судебное решение от 29 ноября, по которому второй тур президентских выборов 27 ноября признан недействительным.
Биченов озвучил это приложение на состоявшейся в здании правительства встрече с Аллой Джиоевой.

«Биченов предложил нам подать иск в Верховный суд, чтобы в таком формате оспорить решение о признании выборов недействительными. Он пообещал рассмотреть его и не исключил возможности, что он будет решен положительно», — сказал журналистам сторонник Джиоевой — Алан Плиев.
Плиев расценил это заявление председателя ВС как попытку «потянуть время» и сказал, что Джиоева и ее сторонники по-прежнему настаивают на отмене незаконного, по их мнению, судебного решения.
Напомним, митинг сторонников Джиоевой начался сегодня перед Домом правительства около 13.00. Сотрудники правоохранительных органов пытались оттеснить митингующих от здания Правительства. Прозвучали выстрелы в воздух. Однако собравшихся это не остановило. Митингующие добились встречи своего лидера с президентом РЮО Эдуардом Кокойты, в ходе которой действующий глава государства пообещал рассмотреть требования Джиоевой и ее сторонников об обнародовании результатов голосования во втором туре президентских выборов, а также встретиться с председателем ВС и обсудить с ним вопрос об отмене судебного решения, признавшего выборы недействительными.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest