В Цхинвале начнутся консультации оппозиции и власти

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На центральной площади в Цхинвале продолжается митинг оппозиции. Перед митингующими выступил доверенное лицо Аллы Джиоевой Анатолий Баранкевич и ознакомил с тремя пунктами их требований к местным властям и посредникам на консультациях, с которыми, как планируется, в эти минуты возобновятся переговоры. Баранкевич попросил их одобрить или, наоборот, высказать другие мнения. По его словам, сегодня он будет представлять оппозицию на этих переговорах.

«Первое — признание итогов президентских выборов. Второе — для стабилизации обстановки нужна немедленная отставка действующего президента, генпрокурора и председателя Верховного суда. Освобождение всех политзаключенных. Назначение инаугурации нашего избранного президента — Джиоевой Аллы Алексеевны», — сказал Баранкевич.
Собравшиеся выразили согласие с прозвучавшими требованиям. Кроме того, Баранкевич предложил принять активное участите в завтрашних выборах в Государственную Думу России, чтобы доказать, что они по-прежнему поддерживают Россию, не собирались и не собираются менять свою позицию по этому вопросу. С этой целью Баранкевич призвал в воскресение с утра собраться на площади как можно в большем количестве.
Если, отметил Баранкевич, их требования не будут удовлетворены, с понедельника, 5 декабря, оппозиция начнет бессрочную акцию гражданского неповиновения, то есть никто из сторонников оппозиции не будет ходить на работу, за исключением обслуживания важных объектов жизнеобеспечения и здравоохранения.
Он в очередной раз призвал своих сторонников к максимальной сдержанности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest