Стоматологическая поликлиника в Цхинвале снова закрыта

сб, 24/12/2011 - 15:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы с канализацией второй раз полностью парализовали работу югоосетинской Республиканской стоматологической поликлиники. Об этом ИА «Рес» сообщил главный врач лечебного учреждения Георгий Алборов.
«Поликлиника находится на первом этаже многоквартирного дома. Канализационная система жилого корпуса сильно устарела и из-за этого там случаются аварии. Недавно в очередной раз произошло засорение, — сказал Алборов. — По этой причине наши лечебные кабинеты оказались затопленными и было принято решение о временном закрытии учреждения, поскольку работать в таких антисанитарных условиях недопустимо».

По словам главврача, после недельного сбоя в работе, сотрудники поликлиники, благодаря помощи работников цхинвальского ЖКХ, смогли все же частично устранить последствия аварии. Некоторые врачи снова приступили к выполнению своих обязанностей.
«Но теперь произошло повторное засорение, и все рабочие кабинеты снова затопило. Вот уже два дня мы не работаем. Приходили сотрудники ЖКХ, попытались устранить аварию, но у них ничего не получилось, — сказал Алборов. — Из-за сбоев в нашей работе население Республики вновь испытывает проблемы с доступом к стоматологическим услугам».
Главврач отметил, что он неоднократно обращался за помощью во все соответствующие властные структуры.
«Я им объяснил, что для поликлиники необходимо провести отдельную линию канализации, чтобы такие ситуации впредь не повторялись и нас больше не затапливало, — добавил врач. — Мне обещали помочь. Сказали, что этот вопрос будет решен к концу новой недели. Однако никаких мер не принималось. И вот теперь новая авария, и ведущее стоматологическое учреждение Республики снова простаивает. Я опять обратился во все инстанции, но проблема пока остается не решенной».
Главврач сообщил, что на следующей неделе он поставит этот вопрос перед соответствующими властными структурами РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest