УГАИ: В минувшем году количество ДТП в Южной Осетии резко снизилось

чт, 12/01/2012 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С ужесточением наказания за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии в Южной Осетии резко снизилось количество нарушений правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель начальника Управления государственной автоинспекции (УГАИ) МВД РЮО Олег Тегкаев.

По его словам, за прошедший, 2011 год, в ведомстве значительно повысилось качество работы.
«По сравнению с 2010 годом количество ДТП значительно снизилось. Также зафиксировано меньше случаев нарушения правил дорожного движения. В прошлом году в Республике было зафиксировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло восемь человек. Ранения и увечья получили 34 человека. В 2010 году жертв и ДТП было значительно больше. Так что можно смело говорить, что имеется тенденция к снижению», — сказал Тегкаев.
Он также отметил, что с принятием закона, ужесточающим наказание за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, на дорогах Республики резко сократилось число пьяных водителей.
«Всего в 2011 году в республике было выявлено 252 нетрезвых водителя, из них 210 оштрафованы решением суда, остальные лишены водительских прав. В 2010 году их было гораздо больше — 630 человек. Водители уже знают, что их ждет серьезный штраф, ведь 20—30 тысяч — это немалая сумма, и стараются не нарушать закон», — добавил собеседник агентства.
Тегкаев также сообщил, что сотрудники УГАИ регулярно повышают квалификацию в Российской Федерации.
«Мы отправляем сотрудников в Краснодар, Орел, буквально перед Новым годом одна группа вернулась из Санкт-Петербурга, где они знакомились с новыми технологиями и повышением безопасности дорожного движения», — отметил он.
Основными проблемами, стоящими на сегодняшний день перед сотрудниками УГАИ РЮО, Тегкаев назвал перекопанные улицы Цхинвала, отсутствие на них дорожных знаков и нехватка кадров.
«Если дороги будут приведены в порядок, установлены светофоры, знаки, то и водителям, и инспекторам будет намного легче. Очень часто инспекторы, останавливая нарушившего правила дорожного движения водителя, не могут ничего ему предъявить, так как нет дорожных знаков», — заметил Тегкаев.
По его словам, жители и руководство Республики оценивают работу ведомства как эффективную, что является большим стимулом для коллектива для дальнейшего совершенствования деятельности УГАИ. Тегкаев также отметил, что за активную, плодотворную работу в деле обеспечения порядка на дорогах руководство Республики в конце прошлого года наградило коллектив УГАИ МВД РЮО почетной грамотой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest