Экс-кандидатов не стоит допускать к выборам президента Южной Осетии, — мнение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дина Алборова, директор НПО «Ассоциация социального, экономического и культурного развития»:

Опять много претендентов на пост президента Южной Осетии, и это мне не нравится, потому что количество не есть качество. Снова начнётся дробление голосов избирателей, и, судя по всему, опять состоится второй тур. Это опять-таки финансовые затраты, а мы находимся не в очень хорошей ситуации, чтобы позволять себе проводить выборы каждые три месяца, да ещё в два тура.

На мой взгляд, не стоит допускать к выборам экс-кандидатов в президенты, потому что предыдущие выборы показали, что люди не голосуют за них. Если бы с тех пор прошёл один президентский срок, за эти годы они смогли бы себя проявить и доказать населению, своему электорату, что достойны занять эту должность. Но что можно доказать и сделать за три месяца? Поэтому я не понимаю смысла для этих людей вновь выдвигать свою кандидатуру. Опять начнутся политические игры, претенденты станут снимать свои кандидатуры и опять кого-то поддерживать, но почему-то они не думают о том, что их электорат не обязательно будет голосовать именно за того кандидата. Люди уже устали от всего этого.
Я думаю, что среди заявленных претендентов на пост президента, есть достойные люди. На мой взгляд, будущим президентом должен быть человек, ответственный за судьбу своей страны, сильная и умная личность. Глава государства — это ещё и лицо государства. Каким это лицо будет и как оно будет представлено — очень важно. Естественно, претендент должен быть хорошим администратором, способным создать сильную и профессиональную команду, которая работала бы на страну и на её будущее. Он должен уметь работать с людьми. Мы сейчас находимся в тяжёлой поствоенной ситуации. Нужно объективно смотреть на это, потому что у страны проблемы во всех направлениях, во всех сферах, и эти проблемы необходимо решать. А не каждый сможет с этим справиться.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest