Легкоатлет из Южной Осетии завоевал серебряную медаль на чемпионате Москвы

вс, 12/02/2012 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский толкатель ядра мастер спорта международного класса Валерий Кокоев занял второе место на чемпионате Москвы по легкой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Игорь Цахилов.

«Наш спортсмен толкнул ядро на 19 метров 39 сантиметров и занял второе место. Его результат всего лишь на два сантиметра меньше результата победителя турнира Дениса Курцева, чье ядро приземлилось на отметке 19 метров 41 сантиметров», - сказал Цахилов.
По словам наставника атлета, он и его подопечный останутся в эти дни в российской столице, где Кокоев продолжит дальнейшую подготовку к предстоящему чемпионату РФ по легкой атлетике, который стартует в Москве 22 февраля 2012 года.
Отметим, что в 2009 году Кокоев сал чемпионом Европы среди молодежи, а в 2011 году бронзовым призером РФ среди взрослых. Он является членом сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике.
В настоящее время Кокоев выступает за Северную Осетию. Он тренируется под руководством заслуженного тренера Южной Осетии Игоря Цахилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest