В составе 4-й российской военной базы в Южной Осетии появится осетинский батальон

вт, 14/02/2012 - 08:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В составе 4-й гвардейской военной базы Российской Федерации, дислоцированной на территории Республики Южная Осетия, формируется осетинский батальон. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник пресс-службы Министерства обороны РЮО Галина Гучмазова.

«У граждан РЮО, желающих продолжить службу в армии, появилась возможность получить новые знания, освоить военные дисциплины и технику на уровне, соответствующем российским вооружённым силам, — отметила Гучмазова. — Осетинский батальон в составе российской военной базы станет кузницей профессиональных военных кадров для Республики Южная Осетия».
Уже объявлен конкурсный набор военнослужащих на контрактной основе.
«Заявления принимаются от граждан РЮО мужского пола, в возрасте до 35 лет, имеющих опыт службы в армии. Зарплаты контрактников будут соответствовать российским. На них будут распространяться все льготы, предусмотренные законами Российской Федерации», — подчеркнула Галина Гучмазова.
Напомним, что 17 сентября 2008 года подписан и 20 января 2009 года вступил в силу «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией». Документ, в частности, предусматривает, что договаривающиеся стороны будут совместно принимать все доступные им меры для устранения угрозы миру, нарушения мира, а также для противодействия актам агрессии против них со стороны любого государства или группы государств и оказывать друг другу необходимую помощь, включая военную, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону в соответствии со статьёй 51 Устава ООН.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest