В Южной Осетии проводится аккредитация школ

чт, 16/02/2012 - 08:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования, науки и молодёжной политики Южной Осетии планирует аккредитовать 12 общеобразовательных учреждений Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Управления по контролю и надзору Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Мухар Джеранов.

По его словам, аккредитацию пройдут те школы Южной Осетии, у которых имеются лицензии на право ведения образовательной деятельности.
«В настоящее время из 55 югоосетинских школ 12 имеют лицензии, параллельно мы будем проводить работу и по лицензированию остальных», — сказал Джеранов.
Он отметил, что отсутствие лицензий у большинства образовательных учреждений связано с недостаточным соблюдением санитарных норм и правил пожарной безопасности.
«Для аккредитации тех школ, которые уже получили лицензии, мы будем проводить контрольные работы среди учащихся, в результате чего определим уровень их знаний», — подчеркнул Мухар Джеранов.
Он добавил, что, в случае соответствия уровня подготовки школьников требуемым нормам, школам будут выданы свидетельства об аккредитации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest