Рукоборец из РЮО занял второе место в чемпионате РФ

пт, 24/02/2012 - 08:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник югоосетинской Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Сослан Гассиев стал серебряным призером юношеского чемпионата России по армрестлигну в Подольске. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Дмитрий Кочиев.

«Гассиев выступал в весовой категории свыше 70 кг. В борьбе на правой руке он провёл восемь схваток. В семерых он одержал победы, а в одной — проиграл и в итоге занял второе место в борьбе на правой руке», — сказал Кочиев.
По его словам, Гассиев также стал бронзовым призёром турнира в борьбе на левой руке.
«В борьбе на левой руке он провёл шесть схваток, в одной из которых он потерпел поражение, а в остальных победил, заняв таким образом третье место», — пояснил тренер.
По словам тренера, он остался очень доволен выступлением своего подопечного.
«Он тренируется всего лишь год, а уже показывает такие результаты. Для Гассиева это были первые состязания всероссийского масштаба, и он, несмотря на нехватку должного соревновательного опыта, проявил себя с наилучшей стороны», — добавил Кочиев.
Отметим, что Гассиев выступал за сборную команду РСО — Алания. Право на участие в российском первенстве ему обеспечила его недавняя победа на чемпионате Северной Осетии.
Тренером Гассиева является югоосетинский спортсмен, трёхкратный чемпион мира, неоднократный чемпион России, мастера спорта международного класса Дмитрий Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest