И. о. президента РЮО проверил результаты реконструкции Цхинвальского консервного завода

пн, 19/03/2012 - 16:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев посетил сегодня Цхинвальский консервный завод, где ознакомился с результатами капитального ремонта предприятия. В поездке и. о. президента сопровождали министр сельского хозяйства РЮО Заур Цховребов, министр экономического развития РЮО Алексей Хабалов, советник президента РЮО Валерий Чочиев.

В ходе осмотра завода и образцов готовой продукции было отмечено, что оборудование и производственные помещения предприятия отремонтированы, осталось запустить линию по производству консервированных фруктов и овощей.
Вадим Бровцев поручил министру экономического развития Алексею Хабалову проработать возможности по обеспечению завода сырьём и способы реализации готовой продукции. Он также отметил, что государство рассмотрит возможность закупок сельхозпродукции у местных фермеров, с целью её последующей переработки на предприятии.
Отметим, что завод не работает с августа 2008 года, часть производственных и складских помещений предприятия была разрушена в результате боевых действий, а часть оборудования — расхищена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest