И. о. президента обсудил с подрядчиками строительные процессы в Цхинвале

пт, 06/04/2012 - 15:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ход строительных работ в Цхинвале обсуждался сегодня на совещании исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с представителями подрядных организаций, задействованных в восстановлении и благоустройстве столицы.
Как доложил директор РГУП «Дорэкспострой» Рудольф Цховребов, в настоящее время ведётся асфальтирование на улице Героев.

«В течение десяти дней планируем полностью завершить работы на данной улице», — заверил Цховребов.
По словам заместителя министра строительства Александра Заруднева, в работах по благоустройству Цхинвала задействовано 10 строительных организаций.
Вадим Бровцев поручил руководству Минстроя своевременно представлять подрядным организациям технические задания.
Кроме того, на совещании поднимались вопросы финансирования строительных организаций.
«Представляйте отчётность о проделанных работах в Министерство финансов — и с выделением денежных средств не будет возникать вопросов», — обратился и. о. президента к руководству Минстроя.
Он предложил государственным учреждениям и строительным организациям следовать определённым правилам финансирования строительных работ.
«Давайте не будем всё время работать по предоплате, финансирование должно выделяться после представления соответствующих документов, подтверждающих выполнение работ. И эту работу нужно проводить по тем механизмам и сметам, которые рекомендует нам Министерство регионального развития РФ», — подчеркнул Бровцев.
Он поинтересовался сроками завершения ремонтных работ на головном сооружении Тирипонско-Салтвисского оросительного канала в Цхинвале.
Рудольф Цховребов заверил и. о. президента, что через три месяца работы на данном объекте будут завершены.
В ходе совещания Бровцев поручил заместителю председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегову определить подрядную организацию, располагающую необходимыми материально-техническими ресурсами, чтобы немедленно приступить к обустройству хирургического отделения Республиканской соматической больницы в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest