Югоосетинские дети примут участие во всероссийском конкурсе «Хрустальные звёздочки»

вт, 10/04/2012 - 21:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дети из Южной Осетии примут участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Хрустальные звёздочки», который пройдёт 11 апреля во Владикавказе (Северная Осетия). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

«Конкурс “Хрустальные звёздочки” проводится Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия — Алания, — сказали в пресс-службе. — Основной целью его проведения является содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности».
В пресс-службе отметили, что конкурс проводится по трём номинациям: вокал (народное, классическое, эстрадное пение), хореография и исполнительное мастерство (игра на музыкальных инструментах).
«Нашу Республику на конкурсе представят ученица Цхинвальского Лицея искусств Виктория Тедеева (вокал) и воспитанник Цхинвальского музыкального училища Мурат Плиев (игра на аккордеоне)», — сообщил собеседник агентства.
Он подчеркнул, что участие Южной Осетии в различных сферах культурной жизни Северной Осетии способствует более тесному сотрудничеству и укреплению дружеских отношений между двумя братскими Республиками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest