Леонид Тибилов: Южная Осетия будет надёжным оплотом России

чт, 19/04/2012 - 17:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия будет надёжным оплотом южных рубежей России. Об этом после двусторонней встречи со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным на брифинге в Цхинвале заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

«Мы обсудили сегодня ряд вопросов, которые касаются развития взаимоотношений Южной Осетии и Российской Федерации, — сказал Тибилов. — Мы договорились, что будем работать совместно по всем направлениям. И я ещё раз заявляю, что Южная Осетия будет проводить политику ''Навеки с Россией'', выбранной её народом».
Тибилов подчеркнул, что между двумя государствами будет продолжено сотрудничество в политической, экономической, военно-технической и оборонной областях.
В свою очередь, Сергей Нарышкин заявил, что инаугурация президента РЮО является большим событием не только в общественно-политической жизни Южной Осетии, но и России.
«Южная Осетия — наш партнёр. Нас связывает большое количество соглашений, главное их которых Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, — сказал Нарышкин. — Россия защитила Южную Осетию в августе 2008 года от внешней агрессии и сегодня оказывает ей помощь и поддержку в восстановлении и развитии».
Нарышкин отметил, что на встрече обсуждались дальнейшие планы межгосударственного сотрудничества, в частности, в сфере социально-экономического развития.
«Зарезервированы достаточно большие ресурсы на строительство объектов, которые заложены в нашем общем плане, — подчеркнул Сергей Нарышкин. — Безусловно, мы заинтересованы, чтобы ресурсы, которые выделяет РФ, использовались эффективно».
По словам спикера, на встрече довольно много говорилось о том, как наладить эффективное взаимодействие контрольных органов Южной Осетии и России.
«У нас большие планы, будем вместе работать и работать эффективно», — заключил Нарышкин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest