Вопросы строительства в Дзауском районе обсуждались на выездном совещании правительства

сб, 21/04/2012 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы водоснабжения, строительства сельских дорог и объектов социального назначения в Дзауском районе Южной Осетии рассматривались сегодня на выездном совещании в поселке Дзау под председательством исполняющего обязанности председателя правительства РЮО Вадима Бровцева.
Глава администрации Дзауского района Инал Цховребов сообщил, что дороги в отдалённые сёла района расчищены.
«Можно сказать, что уже 90% дорог в районе расчищены. Мы также закупили материалы, для того чтобы построить здания сельских администраций», — отметил он.
Глава района также доложил о приобретении профнастила для замены повреждённых крыш в городе Квайса.
Вадим Бровцев поручил и.о. министра строительства РЮО Рудольфу Джиоеву совместно с директором ГУП «Водоканал» Сосланом Соскиевым и главой Дзауского района провести совещание и принять техническое решение для улучшения водоснабжения в Дзауском районе.
«Главное — не только построить капитальное здание, не менее важно его эксплуатировать, а эксплуатация требует постоянных затрат. Результаты работы управления ЖКХ, привлечение к проводимым работам именно местного населения говорят, что мы движемся в правильном направлении», — сказал Бровцев.
В свою очередь, и.о. министра финансов Ирина Сытник выразила удовлетворение отчётом по расходованию бюджетных средств районной администрации.
По завершении совещания Инал Цховребов и представители СМИ посетили и осмотрели ряд объектов в Дзауском районе, на которых в настоящее время ведутся работы. В райцентре завершена расчистка стихийной свалки, на месте которой будет разбит современный сквер для отдыха — с зелёными насаждениями и клумбами. Активно ведётся и строительство детской игровой площадки, детского сада и районной больницы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest