Команду Минобороны Южной Осетии поздравили с успехом на турнире по АРБ

чт, 26/04/2012 - 21:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр обороны Южной Осетии Валерий Яхновец поздравил команду оборонного ведомства Южной Осетии по армейскому рукопашному бою (АРБ) и их тренеров с успешным выступлением на восьмом международном турнире памяти героя Советского союза лейтенанта Александра Демакова. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РЮО.

«В турнире принимали участие команды Новосибирска и Новосибирской области, Тюмени, Омска, Томска, Екатеринбурга, Барнаула других городов, ряда российских военных учебных заведений, а также Белоруси, Молдовы и Южной Осетии. В общей сложности в состязаниях участвовало 14 команд», - сказал собеседник агентства.
По его словам, сборную команду МО РЮО представляли Николай Цховребов (весовая категория до 60 кг), Сергей Кочиев (весовая категория до 65 кг), Валерий Таймазов (весовая категория до 70кг), Владимир Дзагоев (весовая категория до 75 кг), Аркадий Качмазов (весовая категория до 80 кг), Георгий Пухаев (весовая категория до 85 кг) и Александр Лолоев (весовая категория свыше 85 кг).
«Победителями турнира стали Георгий Пухаев и Александр Лолоев. Пухаев провел шесть боев и во всех одержал победы по очкам. Лолоев, в четырех из пяти проведенных поединков одержал досрочные победы, а в одном бою он также победил по очкам, - продолжил сотрудник пресс-службы. - Серебряным призером соревнований стал Владислав Дзагоев, который провел семь боев. В шести схватках наш боец победил по очкам, а в одной уступил победу своему сопернику».
Еще две бронзовые медали в копилку югоосетинской сборной принесли Валерий Таймазов и Аркадий Качмазов.
«Таймазов провел семь поединков. В шести боях наш спортсмен одержал победы, но в очередной схватке уступил победу по очкам своему сопернику и в итоге занял третье место, - сказали в пресс-службе Минобороны. - Его товарищ по команде - Качмазов, провел девять боев. В восьми схватках он победил, а в одной проиграл по очкам и тоже занял третье место. Ему был так же вручен специальный приз "За волю к победе"».
В общекомандном зачете югоосетинские спортсмены заняли, по словам собеседника агентства, второе место.
«АРБ в нашей республике стал практиковаться относительно недавно, и наши спортсмены впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня. Учитывая эти факторы, они добились очень хороших результатов, - добавил собеседник агентства. - Это отметили как присутствующие на состязаниях специалисты, так и руководство Министерства обороны Южной Осетии».
Федерация армейского рукопашного боя Новосибирской области наградила министра обороны РЮО Валерия Яхновца благодарственной грамотой за вклад в развитие АРБ.
«Армейский рукопашный бой стал практиковаться в Южной Осетии по инициативе Валерия Яхновца, который ранее сам активно занимался этим видом единоборств. Он старается оказывать всемерную поддержку в решении вопросов дальнейшего развития и популяризации АРБ в нашей Республике», - пояснил сотрудник пресс-службы.
Отметим, что соревнования проходили в Новосибирске с 19 по 23 апреля 2012 года.
Команду МО РЮО к соревнованиям подготовили тренеры Эдгар Чочиев и Руслан Плиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest