МИД РФ: Обвиняя Россию, Саакашвили придумывает несуществующие истории

пт, 27/04/2012 - 11:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лидеру Грузии стоит обратить особое внимание на постоянные попытки обвинять Россию и придумывать несуществующие истории. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Таким образом дипломат прокомментировал выход Грузии из Соглашения о Межгосударственной телерадиокомпании «МИР» и обвинения отдельных грузинских общественных деятелей в том, что на базе филиала МТРК «Мир» в Тбилиси могла действовать разведывательная служба России.
По мнению Лукашевича, ничего серьёзного этот шаг за собой не повлечёт.
«МТРК «Мир» будет и дальше существовать и развиваться. Будем её активно поддерживать, тем более коллеги часто и эффективно освещают мероприятия с участием Министра иностранных дел России», — сказал дипломат.
Он также обратил внимание, что по результатам выборочной проверки выявлено, что телеканал «Мир» смотрит большой процент российских дипломатов.
Напомним, что 18 апреля 2012 года президент Грузии подписал указ о прекращении действия на территории Грузии Соглашения «О международно-правовых гарантиях независимого беспрепятственного осуществления деятельности Межгосударственной телерадиокомпании «Мир».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest