Геннадий Кокоев: Принятый на днях закон должен в полной мере обеспечить реализацию эффективной жилищной политики в РЮО

сб, 28/04/2012 - 14:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Принятие закона «О жилищной политике в сфере учёта и предоставления гражданам жилья из государственного жилого фонда РЮО» будет способствовать эффективному обеспечению права граждан Южной Осетии на жилище. Об этом ИА «Рес» заявил председатель комитета парламента РЮО по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Геннадий Кокоев, комментируя принятие после повторного рассмотрения указанного закона депутатским корпусом.

«Правительство переслало нам в июле проект закона РЮО «О жилищной политике в сфере учёта и предоставления гражданам жилья из государственного жилого фонда РЮО», — сказал Кокоев. — По мнению руководства правительства, методы, формы и порядок предоставления жилья в нашей Республике вызывали многочисленные нарекания среди граждан. Особенно среди тех, которые действительно были ущемлены в своих правах по обеспечению жильём».
По словам депутата, направленный в парламент законопроект нуждался, по мнению депутатского корпуса, в серьёзных доработках и был отправлен обратно на доработку в Правительство.
«Перед принятием этого законодательного акта было необходимо обеспечить его максимальное соответствие требования сегодняшнего дня. После того как Правительство снова переслало нам указанный законопроект, депутаты тщательно работали над ним, — продолжил Кокоев. — Одних только поправок было внесено в него 22. Всё это, конечно, требовало определённых затрат времени. В начале текущего года он был принят в первом чтении, а на днях, наконец, и в окончательном чтении».
Депутат выразил уверенность в том, что принятый закон в полной мере обеспечит реализацию эффективной жилищной политики в нашей Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest