Леонид Тибилов ознакомился с ходом строительства ряда объектов

сб, 28/04/2012 - 16:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Свою первую поездку по Южной Осетии президент Республики Леонид Тибилов совершил в Дзауский район. Главу государства сопровождал и. о. министра строительства Рудольф Джиоев.
Президент первым долгом ознакомился с ходом строительства нового детского садика на 95—100 мест.

Объект, по заверениям руководителя строящей организации «РСО-Профстрой» Маирбека Гусалова, должен быть сдан уже в начале августа нынешнего года. При условии, что проблем с финансированием работ не возникнет.
«Чтобы сдать объект в срок, нам нужно финансирование, а средств у нас сейчас почти нет», — сказал он.
Гусалов обратил внимание, что в работе активно задействованы местные жители. Их на стройке работает 11 человек.
Рудольф Джиоев заверил строителей, что финансирование объекта будет открыто в ближайшее время.
В свою очередь, Леонид Тибилов обратил внимание на то, что в процессе строительства необходимо все предусмотреть. В том числе подвести к зданиям все коммуникационные сети, несмотря на отсутствие пока в районе газа.
«Нам нужно все строить на перспективу», - подчеркнул глава государства.
Он отметил, что объект должен быть своевременно сдан, а работа не должна прекращаться ни на час.
«Всё, что запланировано, должно быть сделано. Я видел, в каких помещениях ютятся наши дети. Обеспечить их новым зданием и хорошими условиями нужно как можно скорее», — сказал президент.
Следующим объектом, с ходом строительства которого также пожелал ознакомиться Леонид Тибилов, была районная поликлиника. Как отметил глава района Инал Цховребов, большой ошибкой проектировщиков стало то, что здание будет одноэтажным.
«Прямо под больницей текут лучшие минеральные источники на всём Кавказе, по своим лечебным качествам намного превосходящие многие другие воды», — сказал Цховребов.
Он предложил подумать над надстройкой ещё одного этажа и возможностью разместить в здании больницу и бальнеологический центр.
«Наши люди выезжают лечиться в Россию, когда у нас здесь лучшие источники», — отметил глава района.
Леонид Тибилов поинтересовался, почему этот вопрос возник тогда, когда работы по строительству больницы уже в полном разгаре.
«Если бы я к вам сегодня не приехал, вы бы так и молчали? К кому бы вы обратились в таком случае? Если есть вопросы, их нужно своевременно ставить», — подчеркнул Тибилов.
Он поручил организовать встречу с проектировщиком здания и руководителем организации, которая занимается его строительством, чтобы обсудить детально все вопросы.
На обратной дороге в Цхинвал президент заехал в микрорайон «Солнечный» на северной окраине города, где ознакомился с проектами и ходом строительства домов из клееного бруса.
Глава государства подчеркнул, что в домах должны быть предусмотрены все условия, а территория — полностью благоустроена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest