Ко Дню Победы в Цхинвале состоялся праздничный концерт

чт, 10/05/2012 - 14:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия отметила один из самых важных праздников, который в новейшей истории является символом Победы добра над злом — День Великой победы советского народа над фашистской Германией. В Осетии особенно трепетно относятся к этому празднику, потому что слишком много осетинской крови было пролито, ради того чтобы мы сегодня имели возможность не просто отмечать этот праздник, а жить и радоваться красоте жизни.

Осетины, которым не раз приходилось отстаивать с оружием в руках границы своей Родины и право на существование своей нации, осознают великую цену мира. Они прекрасно знают последствия всепоглощающего зла, которые несёт война.
Вечером 9 мая на центральной площади Цхинвала состоялся праздничный концерт, посвящённый 67-й годовщине Великой Победы. Исполнители всех возрастов и жанров с особым волнением и чувством выражали посредством песни благодарность своим отцам и дедам за великий бескорыстный подвиг.
«Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей...» — поётся в одной из самых известных военных песен. Эти слова несут в себе всю боль и тяжесть переживаний, которые пришлось испытать людям в те мучительные годы борьбы.
Присутствовавший на концерте президент Республики Леонид Тибилов также произнёс тёплые слова в адрес ветеранов Великой Отечественной.
«Когда я встречаюсь с ветеранами той войны, с болью в сердце думаю о том, что с каждым годом их становится всё меньше. Мы с вами должны сделать всё, для того чтобы жизнь их стала легче. Мы должны воспитывать нашу молодёжь на примерах доблести и самоотверженности, которые они нам показали», — сказал он.
Глава государства подчеркнул, что народ Южной Осетии всегда был против войны.
«Пусть никогда больше не будет войны. Мы знаем не только из истории, а из собственного опыта, какие тяжёлые последствия имеет война. Нет ничего красивее мира, а наше будущее будет красивым лишь в том случае, если мы друг к другу будем относиться с теплотой. Мы все должны сделать так, чтобы в нашей Осетии воцарилось взаимопонимание, которое поведёт нас вперёд, к хорошему будущему, где будут счастливо жить наши дети», — пожелал собравшимся на площади Тибилов.
Празднование 67-й годовщины Великой Победы в Цхинвале завершилось грандиозным салютом.

Инга Чехоева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest