Здравствуй, взрослая жизнь!

пт, 25/05/2012 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Празднично наряженные выпускники — юноши в костюмах и белых рубашках, девушки в школьной форме: белых кружевных передниках, бантиках и гольфах — попрощались сегодня со школой и детством. Осталась позади неповторимая, школьная беззаботная жизнь, пора уроков и летних каникул.

Как и всё хорошее, она прошла быстро и незаметно. 11 лет пролетели, как одно мгновение, и вот виновники сегодняшних торжеств из смешных первоклашек превратились в серьёзных, взрослых юношей и девушек. Теперь уже бывшие ученики с трепетом встречали начало новой, взрослой самостоятельной жизни. Именно для них сегодня во всех общеобразовательных учреждения Южной Осетии прозвенел последний звонок. Под звуки прощального вальса во дворах всех югоосетинских школ собирались родители, бабушки и дедушки, учителя выпускников, которые провожали своих чад в дальнее плавание — во взрослую жизнь. Везде звучали напутственные слова первых учителей, классных руководителей, завучей, директоров школ. Поздравляли выпускников и самые маленькие — первоклассники, с завистью смотревшие на старших товарищей, ведь у них впереди ещё целых десять лет уроков, двоек, родительских собраний и других «серьёзных проблем».
С этим торжественным днём, полным особого смысла и значения, югоосетинских выпускников поздравил и президент Республики Леонид Тибилов. Посетив торжественные мероприятия в городских школах № 5, 9, «Альбионе», Государственном лицее искусств, глава государства пожелал выпускникам успешной дальнейшей учёбы, больших побед и удачи на новом этапе жизненного пути.
«В вашей жизни наступает новый, сложный этап, поэтому хочу пожелать вам успехов, удачи, побольше ответственности и честности. Желаю, чтобы вы, где бы ни учились в дальнейшем, достойно представляли нашу Республику, чтобы всегда высоко несли честь и достоинство гражданина Южной Осети», — сказал президент.
Он также отметил, что некоторые выпускники уже стали студентами различных высших учебных заведений Российской Федерации, и заверил, что руководство Республики будет делать всё возможное, чтобы создать им условия для плодотворной работы труда по возвращении на Родину.
«Мною уже поручено посольству нашей Республики в России уделять вам максимальное внимание, чтобы вы всегда ощущали нашу заботу и поддержку. Вы должны выучиться и вернутся на родину высококлассными специалистами. Южная Осетия в настоящее время — строительная площадка, которую вы должны превратить в цветущий край», — подчеркнул глава государства.
В своих выступлениях президент выразил слова благодарности также педагогам и родителям выпускников, отдавшим столько времени и сил для воспитания их достойными представителями общества.
С напутственными словами обратилась к выпускникам и министр образования и науки РЮО Римма Плиева.
«Мира и благоденствия вам, дорогие выпускники, претворения всех ваших высоких помыслов в жизнь», — пожелала им министр.
Также члены правительства во главе с президентом Республики посетили торжественные мероприятия по случаю последнего звонка в Дзауской средней школе и Дзауской школе-интернате.
Поздравив выпускников района с вступлением во взрослую жизнь, Леонид Тибилов сообщил присутствующим, что поселок Дзау в ближайшем будущем станет городом.
«Дзау должен стать второй столицей Южной Осетии. Мы вернём Дзаускому району былое процветание, и вы, дорогие выпускники, должны нам в этом помочь», — отметил президент.
После официальных выступлений и моря пожеланий для виновников торжеств наступил самый трогательный и кульминационный момент — в школах прозвучал последний в жизни выпускников звонок. Многие слушали его со слезами на глазах.
Теперь самое время для школьного вальса, и юноши смело принялись приглашать своих одноклассниц на последний школьный танец.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest