Правительственная комиссия решает вопрос дальнейшей эксплуатации микрорайона «Московский» в Южной Осетии

ср, 25/07/2012 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос передачи «Московского» микрорайона на баланс мэрии Цхинвала будет рассмотрен правительственной Комиссией по проверке законности и обоснованности распределения жилого фонда этого микрорайона. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель мэра Цхинвала Вадим Габараев.

«Так или иначе, мы должны принять микрорайон “Московский” на баланс, только с оговоркой, что принимаем те основные средства и фонды, которые там имеются», ― сказал Габараев.
По его словам, специально созданная комиссия проведёт проверочные работы в микрорайоне для признания законности проживания в нём жильцов.
«Тем людям, за которыми будут закреплены их квартиры, мы будем выдавать ордера», ― подчеркнул Габараев.
Он отметил, что при принятии определённых объектов на баланс города необходимо убедиться в их технической готовности.
«Мы имеем право принять на баланс те здания и сооружения, которые технически готовы. Но мы знаем, что в домовладениях ‘’Московского’’ имеются определённые недоделки. Все эти работы мы намерены описать, и поставим перед правительством вопрос о выделении средств для устранения недоделок, допущеных при его строительстве», ― подчеркнул Габараев.
Он добавил, что этот вопрос можно решить в короткие сроки, если горадминистрации будут выделены соответствующие денежные средства, чтобы сразу начать ремонтные работы.
Кроме того, мэрия готовит для комиссии соответствующие документы по дальнейшей эксплуатации микрорайона.
«Нам необходима дополнительная техника и штаты для жилищно-эксплуатационной конторы», ― отметил Габараев.
Напомним, Комиссия по проверке законности и обоснованности распределения жилого фонда микрорайона «Московский» под председательством премьера Южной Осетии Ростика Хугаева была создана распоряжением президента Республики Леонида Тибилова в начале июля.
Комиссии поручено в месячный срок представить в администрацию президента результаты проверки законности распределения жилья в микрорайоне.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest