Президент Южной Осетии обсудил с делегацией РФ вопросы социально-экономического сотрудничества

сб, 28/07/2012 - 13:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя делегацию из Российской Федерации, находящуюся в Республике с рабочим визитом. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, делегацию из РФ возглавила начальник Департамента развития гуманитарных отраслей Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ – Абхазии и Южной Осетии Елена Рожкова, которая рассказала Леониду Тибилову о целях своего визита.

«В частности, как было замечено Рожковой, сегодня они приступили к выполнению тех договоренностей, которые были достигнуты в ходе визита Татьяны Голиковой в Южную Осетию», – рассказала пресс-секретарь.
Она отметила, что направления, по которым работала делегация из РФ в РЮО, касались здравоохранения, образования, а также курортной сферы.
Елена Рожкова в ходе встречи, выразила главе государства слова благодарности, отметив хорошую работу и профессионализм сотрудников Министерства здравоохранения РЮО.
«Наш визит был продуктивным. Мы побывали во многих районах и увидели настрой и стремление, как со стороны руководства Республики, так и со стороны народа Южной Осетии к совершенствованию», – было отмечено Еленой Рожковой.
В свою очередь президент подчеркнул значимость рабочих отношений между РЮО и РФ.
«Война оставила свой отпечаток и на народе, и на Республике в целом. Но сегодня мы должны идти вперед – развивать страну, поднимать экономику, работать на сплочение и созидание. Жизнь нашего народа должна наладиться, а для этого нам всем надо только работать. Мы должны укреплять взаимоотношения между нашими странами и продолжать выбранный нашим народом курс», – сказал Леонид Тибилов.
Во встрече приняли участие министр здравоохранения РЮО Григорий Кулиджанов и госсоветник президента РЮО Родион Сиукаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest