Мобильная связь в Южной Осетии препятствует работе телеграфно-телефонной сети

вт, 31/07/2012 - 13:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Переход на код (929) связи «Остелеком» в Южной Осетии создал препятствия для работы отдела телеграфно-телефонной сети Почтово-телеграфной службы РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила бригадир отдела телеграфно-телефонной сети Почтово-телеграфной службы РЮО Ангелина Бекоева.

«В 2010 году в Республике перешли на новый код мобильной связи, в результате чего мы лишились 85 процентов имеющихся у нас международных каналов», ― сказала Бекоева.
По её словам, в настоящее время посредством телефонной связи Республики невозможно выйти на большое количество стран.
«Нет доступа в Украину, Молдавию, Беларусь, Киргизию, Туркмению, Узбекистан, Израиль, Армению и другие страны, ― подчеркнула Бекоева. ― Дозвониться возможно лишь до России, Грузии, Канады».
Бекоева отметила, что трудность представляет и отсутствие у отдела телеграфно-телефонной сети специальных кабин для абонентов.
«Это, естественно, создаёт неудобства для граждан, из-за чего они порой даже отказываются от наших услуг», ― подчеркнула Бекоева.
Касаясь работы телеграфа, собеседник агентства сообщила, что он функционирует в обычном режиме. «Телеграмму можно отправить в любую точку мира. В среднем, стоимость данной услуги обходится в 15―20 рублей, учитывая, что слово стоит 1 рубль. Эта цена не поднималась в течение 20 лет, при том что, допустим, телеграмма из России в среднем обходится в 300―400 рублей», ― рассказала Бекоева.
Она указала на целесообразность повышения тарифа на данную услугу.
«Это могло бы как-то повысить доходы нашего отдела», ― уточнила она.
Бекоева добавила, что в день, в среднем, 5―10 желающих обращается в отдел для отправки телеграммы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest