Клуб «Аполлон» отметит свой юбилей

вт, 31/07/2012 - 18:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский студенческий клуб «Аполлон» 1 августа отметит своё 40-летие. Об этом ИА «Рес» сообщила ветеран клуба Нина Санакоева.
По её словам, официально день рождения у «Аполлона» ― 1 марта.

«Но так как в это время все работают, мы решили его перенести на 1 августа. В этот вечер состоится праздничный концерт, будет продемонстрирована хроника "Аполлона", участники вспомнят курьёзные моменты», ― сказала Санакоева.
В свою очередь, участница клуба Олеся Каджаева добавила, что представители клуба в ближайшее время планируют поход в исторический район Дзимыр, который находится в верховьях ущелья Чысангом расположенного в Ленингорском районе Южной Осетии.
«В истории отмечается, что именно выходцы из этого ущелья и сформировали со временем окружение аланского царского рода, основавшего династию Ксанских эриставов. Вторая волна аланских поселенцев, переселившихся в район современного поселка Ленингор, была после 1296 года, когда аланы вынуждены были покинуть город Гори (Грузия) ― центр Закавказской Алании. Тогда сотни семей алан переселились на территорию современного Ленингора. Но древнее название его, к сожалению, не сохранилось», ― рассказала собеседница агентства.
Напомним, что студенческий клуб «Аполлон» был организован 1 марта 1972 года и за 40 лет аполлоновцами пройдены десятки перевалов Большого Кавказского Хребта и покорены многочисленные вершины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest