Леонид Тибилов: Основная цель властей Южной Осетии — самодостаточность Республики

вс, 26/08/2012 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия уже четыре года живёт в условиях признанной независимой страны и власти Республики делают всё, чтобы повысить уровень благосостояния своих граждан. Об этом журналистам на брифинге заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

«Мы работаем над тем, чтобы уровень жизни наших граждан повышался, так как народ достоин этого, и мы будем делать всё для того, чтобы благосостояние народа было не ниже, чем в соседних государствах», ― отметил президент.
Он заверил, что огромная помощь, оказываемая Республике Российской Федерацией, найдёт своего адресата — народ Южной Осетии.
«Мы работаем над тем, чтобы Южная Осетия была восстановлена и приступила к этапу развития. В Южной Осетии должны появиться дополнительные рабочие места. Основная цель которую мы перед собой ставим — самодостаточность Республики. Для работы в этом направлении нужно непосредственно задействовать свои внутренние ресурсы», ― сказал Тибилов.
Президент подчеркнул, что главное для Республики ― признание ее независимости великой Россией.
«Кроме того, нашу независимость признали такие страны, как Никарагуа, Венесуэла, Науру и другие. В настоящее время идёт работа над тем, чтобы независимость признали и другие страны. Этим занимаются соответствующие службы», ― сказал президент.
Он отметил, что власти Республики работают над положительным международным имиджем Южной Осетии.
«Я верю, что в ближайшее время нас признают и ряд других стран», ― заявил глава государства.
Отметим, что в Южной Осетии проходят праздничные мероприятия, приуроченные к четвёртой годовщине признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. В Цхинвале пройдёт торжественное собрание руководства и общественности Республики «Навеки с Россией!».
Сразу же после завершении собрания на улице Миротворцев в столице начнется танцевальный калейдоскоп ''Нарты хъазт''. Далее на Театральной площади состоится праздничный концерт эстрадной группы ''Фидан'' после чего здесь же продолжится танцевальный калейдоскоп.
Мероприятия завершатся праздничным фейерверком.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest