В Цхинвальской исправительной колонии установят камеры наблюдения

вт, 04/09/2012 - 20:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальскую исправительную колонию планируют оснастить современной системой видео-наблюдения. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник колонии Мурат Плиев.
«Мы планируем установить камеры видео-наблюдения на входе и выходе из спец-учреждения, в дежурной части, в жилой зоне для заключенных и по всему периметру. Камеры будут с выходом на пульт оператора видео-наблюдения, а также оперативного дежурного», - сказал Плиев.

По его словам, подобная мера обусловлена необходимостью повышения эффективности контроля за поведением заключенных.
«Ранее из колонии неоднократно совершались побеги. Благодаря современной системе видео-наблюдения мы сможем сразу же пресекать любые попытки нарушения представителями спец-контингента установленных для них правил поведения и распорядка дня, - пояснил собеседник агентства. - Администрация колонии также будет иметь возможность следить за тем, насколько эффективно и добросовестно сотрудники пенитенциарного заведения исполняют свои служебные обязанности».
Плиев отметил, что система видео-наблюдения будет иметь выход в Интернет и благодаря этому, руководство Министерства юстиции Южной Осетии, в ведомственном подчинении которого находится исправительная колония, и других правоохранительных органов Республики, будет получат возможность в режиме онлайн следить за обеспечением порядка в спец-учреждении.
«Вся необходимая проектно-сметная документация уже готова и представлена министру юстиции. Руководство Минюста тоже высказалось о необходимости установки в указанном спец-учреждении системы видео-наблюдения», - сказал начальник колонии.
По его словам, в ближайшее время руководство Минюста планирует вынести указанный вопрос на рассмотрение правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest